Reunion du dimanche 29/04/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 104 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Pont-Neuf | 14:01 | 7 | P C | 3-1-7-6-2 | R | ||
2 | Prix le Parisien | 14:35 | 11 | P C | 8-7-1-4-3 | R | ||
3 | Grand Handicap de l'Inauguration de Parislongchamp | 15:15 | 18 | P C | 13-4-15-7-11 | R | ||
4 | Prix Allez France Longines | 15:50 | 7 | P C | 1-7-5-2-6 | R | ||
5 | Prix Ganay | 16:30 | 7 | P C | 5-4-3-7-1 | R | ||
6 | Prix de Suresnes | 17:17 | 7 | P C | 2-3-4-1-7 | R | ||
7 | Prix de Barbeville | 17:50 | 11 | P C | 9-3-1-7-10 | R | ||
8 | Prix Rmc | 18:25 | 12 | P C | 3-10-2/9-5 | R |
Non-partants : 402 - 404 - 405 - 916
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Caban Prior
(314) |
Depuis son retour sous la selle en novembre, il ne cesse d'aligner les bonnes prestations. Ce dimanche, il tente la passe de quatre et demeure sur un très plaisant succès sur le parcours du jour. Sauf incident, il devrait réussir dans son entreprise. | ||
Coup de poker
|
7 |
Cabalera
(714) |
Après un automne compliqué, du repos et une rentrée où elle a été disqualifiée, elle vient de refaire surface, le 16 avril, à Reims. Ce dimanche, elle évoluera déferrée des postérieurs et c'est un peu tout ou rien dans cette configuration avec elle. La retenir ou non est donc une affaire d'impression. | ||
Coup de 3 | 1 |
Du Rhum des Iles
(11) |
|||
3 |
Caban Prior
(14) |
||||
8 |
Cronos d'Hameline
(10) |
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Claude et Gabriel Gerbet | 12:00 | 12 | P C | 8-12-10-11-1/4 | R | ||
2 | Prix Henri Berry | 12:30 | 14 | P C | 5-4-2-10-13 | R | ||
3 | Prix Jean Morel | 13:00 | 12 | P C | 7-12-5-6-11 | R |
Non-partants : 112 - 313 - 504 - 507 - 609 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trophée Vert des Apprentis | 13:30 | 16 | P C | 6-16-10-2-14 | R | ||
2 | Prix Rambouillet Territoires (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 2-10-13-11-14 | R | ||
3 | Prix Pro Patria (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 12-14-7-3-1 | R | ||
4 | Prix Technic Propreté Services | 15:00 | 18 | P C | 9-14-18-6-11 | R | ||
5 | Prix Auto Ecole du Petit Parc | 15:30 | 16 | P C | 9-13-8-12-16 | R | ||
6 | Trophée Vert | 16:00 | 18 | P C | 18-11-12-13-2 | R | ||
7 | Trophée Vert des Amateurs | 16:45 | 16 | P C | 14-2-15-8-11 | R | ||
8 | Prix Peugeot Nova Automobiles (gr A) | 17:15 | 18 | P C | 10-17-2-15-8 | R | ||
9 | Prix Reynolds V (gr B) | 17:45 | 18 | P C | 17-15-9-14-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 114 - 116 - 209 - 304 - 704 - 803 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix E. et L. de Tredern | 16:15 | 16 | P C | 4-6-5-11-8 | R | ||
2 | Prix de Chenillé-Changé | 17:00 | 10 | P C | 10-7-2-3-1 | R | ||
3 | Prix Edmond Forestier | 17:32 | 16 | P C | 15-14-5-12-6 | R | ||
4 | Prix Mon Môme | 18:05 | 8 | P C | 7-2-6-5-8 | R | ||
5 | Prix Mercier-La Vendée | 18:40 | 11 | P C | 1-9-8-4-7 | R | ||
6 | Prix Chriseti | 19:10 | 13 | P C | 10-7-13-12-6 | R | ||
7 | Prix de la Jaille-Yvon | 19:40 | 12 | P C | 7-8-12-2-5 | R | ||
8 | Prix Gentlewave Haras du Lion - Prix de la Rousselière | 20:15 | 11 | P C | 1-2-11-9-5 | R | ||
9 | Prix Dominique de Broglie | 20:42 | 15 | P C | 1-4-13-15-10 | R |
Non-partants : 103 - 401 - 406 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Abolition de l'Esclavage | 18:55 | 10 | P C | 5-2-8-6-9 | R | ||
2 | Prix du 22 Mai | 19:25 | 8 | P C | 2-3-6-4-7 | R | ||
3 | Prix de l'Eruption de la Montagne Pelée | 19:55 | 8 | P C | 4-7-2-6-1 | R | ||
4 | Championnat des Antilles - Tiercé Caraïbes-Rci | 20:25 | 10 | P C | 10-4-2-3-9 | R | ||
5 | Prix Maurice Bruère Dawson | 20:55 | 7 | P C | 4-5-1-7-3 | R |
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Audemars Piguet Millenary Handicap | 08:45 | 14 | P C | 6-5-11-3-2 | R | ||
6 | The Champions Mile | 09:20 | 9 | P C | 1-5-7-4-9 | R | ||
7 | The Chairman's Sprint Prize | 10:00 | 9 | P C | 9-1-2-7-3 | R | ||
8 | The Audemars Piguet Queen Elizabeth II Cup | 10:40 | 8 | P C | 3-7-6-5-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Prix Durvalo | 17:00 | 16 | P C | 7-14-3-4-12 | R |
Non-partants : 110 - 211 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Nouvion-en-Thiérache | 14:00 | 11 | P C | 7-5-3-11-6 | R | ||
2 | Prix Fernand Dubois | 14:30 | 11 | P C | 9-7-3-2-6 | R | ||
3 | Prix Centre d'Entraînement (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 3-7-6-2-5 | R | ||
4 | Prix Carrefour Market - La Capelle | 15:45 | 15 | P C | 2-5-12-11-9 | R | ||
5 | Prix Bernard Hachin (gr B) | 16:15 | 14 | P C | 13-9-10-2-3 | R | ||
6 | Prix Pôle d'Excellence Rurale - La Capelle | 16:45 | 15 | P C | 5-10-11-6-4 | R | ||
7 | Prix de la Ville de La Capelle-en-Thiérache | 17:15 | 16 | P C | 10-15-1-12-13 | R |
Non-partants : 303 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Isles | 14:30 | 8 | P C | 1-8-7-6-3 | R | ||
2 | Prix de Chavennes | 15:05 | 8 | P C | 5-7-4-8-6 | R | ||
3 | Prix Lucien Bourdin | 15:40 | 8 | P C | 6-1-5-7-8 | R | ||
4 | Prix d'Yzeure | 16:10 | 9 | P C | 3-4-6-5-7 | R | ||
5 | Prix Jean Thevenet | 16:40 | 10 | P C | 1-2-10-8-6 | R | ||
6 | Prix Marc Boudot | 17:10 | 5 | P C | 3-1-4-2 | R | ||
7 | Prix du Club des Coyotes | 17:40 | 9 | P C | 3-2-5-1-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Desille | 14:30 | 14 | P C | 11-6-4-7-2 | R | ||
2 | Prix de Châteauneuf d'Ille et Vilaine | 15:00 | 14 | P C | 6-14-10-5-12 | R | ||
3 | Prix Paris-Turf | 15:30 | 14 | P C | 4-7-6-2-14 | R | ||
4 | Prix des Remparts | 16:00 | 17 | P C | 5-4-7-14-12 | R | ||
5 | Prix Fandango | 16:30 | 13 | P C | 13-10-9-11-1 | R | ||
6 | Prix de la Porte de Dinan | 17:00 | 18 | P C | 11-15-6-16-17 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Redon | 17:30 | 16 | P C | 11-5-10-13-12 | R |